Che tempo che fa ...

Premi Notturna di San Giovanni

PDFStampaE-mail

PREMIO DI PARTECIPAZIONE alla GARA COMPETITIVA

Asciugamano 100% cotone spugna riccia 50 x 100 -  46° edizione della Notturna di San Giovanni

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIO DI PARTECIPAZIONE alla GARA NON COMPETITIVA

 

Maglietta con disegno personalizzato dell'artista Adriano Maraldi a

  


  

 


 

MONTEPREMI SOCIETA'

1ª - Memorial Silvio Severini - Trofeo + prosciutto + premio in natura

2ª - Memorial Massimo Catania - Trofeo + prosciutto + premio in natura

3ª – Trofeo CAMAC - Trofeo + prosciutto + premio in natura

Dalla 4ª alla 30ª (con minimo di 30 partecipanti) Prosciutto + premio in natura

Dalla 31ª in poi (con minimo di 10 partecipanti) Coppa o ceramica e/o premio in natura

 

 

MONTEPREMI INDIVIDUALI

 

 

UOMINI

 

(I primi tre della classifica assoluta sono esclusi dai premi di categoria)

 

 

 

CLASSIFICA ASSOLUTA             1° classificato Trofeo Panathlon Cesena + prosciutto + premio in natura

 

                                                         2° e 3°: Prosciutto + premio in natura

 

 

 

CATEGORIA A                              1° classificato Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2° e 3° Premio in natura

 

                                                         Dal 4° al 40° Premio in natura a scalare

 

CATEGORIA B                              1° classificato Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2° e 3° Premio in natura

 

                                                         Dal 4° al 50° Premio in natura a scalare

 

CATEGORIA C                               1° classificato Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2° e 3° Premio in natura

 

                                                         Dal 4° al 30° Premio in natura a scalare

 

CATEGORIA D                              1° classificato Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2° e 3° Premio in natura

 

                                                         Dal 4° al 20° Premio in natura a scalare

 

DONNE

 

(Le prime tre della classifica assoluta sono escluse dai premi di categoria)

 

 

 

CLASSIFICA ASSOLUTA               1ª classificata Caveja romagnola (Credito Cooperativo Romagnolo) +

 

                                                       Batteria da cucina + premio in natura

 

                                                         2ª e 3ª Batteria da cucina + premio in natura

 

 

 

CATEGORIA E                              1° classificata Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2ª e 3ª Premio in natura

 

                                                         Dalla 4ª alla 15ª Premio in natura a scalare

 

CATEGORIA F                               1° classificata Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2ª e 3ª Premio in natura

 

                                                         Dalla 4ª alla 15ª Premio in natura a scalare

 

CATEGORIA G                              1° classificata   Prosciutto + premio in natura

 

                                                         2ª e 3ª Premio in natura

 

                                                         Dalla 4ª alla 15ª Premio in natura a scalare

 

 

 

TRAGUARDO VOLANTE “MEMORIAL AMEDEO CASALBONI (Ponte Abbadesse – km.8)

 

Premio al 1° classificato (giunto al traguardo) offerto da “CONAD Ponte Abbadesse

 

 

  

top-icon[ Top ]